FC Schönbühl

Hallenturnier 2019

Im Januar führt der FCS an verschiedenen Wochenenden sein traditionelles Hallenturnier für jegliche Junioren Kategorien durch. In Moosseedorf in der 3-fach Turnhalle können wir unseren Teilnehmenden eine für diesen Anlass hervorragend geeignete Infrastruktur bieten. Über eine App haben die Anwesenden einen Überblick über die Spielstände und die entsprechenden Auswirkungen.  

Kontakt
Pirashanth Kandasamy
Pirashanth Kandasamy

Hallenturnier 2019

Anmeldung
captcha

Bitte beachte, dass die Anmeldung erst abgeschlossen ist, wenn du diese auch bestätigst. Bitte beachte die Informationen in der E-Mail, welche dir zugestellt wird.

Turnierdaten und Stärkeklassen

DatumSpielzeitKategorieStärkeklasse 
Samstag, 26.01.2019VormittagsJunioren D2.-3. Stkl.ausgebucht
Samstag, 26.01.2019NachmittagsJunioren D1.-2. Stkl.ausgebucht
Sonntag, 27.01.2019VormittagsJunioren F2.-3. Stkl.ausgebucht
Sonntag, 27.01.2019NachmittagsJunioren F1.-2. Stkl.ausgebucht
Samstag, 09.02.2019Mittags/NachmittagsJunioren B1.-2. Stkl.ausgebucht
Sonntag, 10.02.2019Mittags/NachmittagsJunioren BProm./CCJL und höherausgebucht
Samstag, 16.02.2019VormittagsJunioren Galleausgebucht
Samstag, 16.02.2019MittagsJunioren C1.-2. Stkl.ausgebucht
Samstag, 16.02.2019Nachm.-AbendsJunioren CProm./CCJL und höher 
Sonntag, 17.02.2019VormittagsJunioren E2.-3. Stkl.ausgebucht
Sonntag, 17.02.2019NachmittagsJunioren E1.-2. Stkl.ausgebucht

Für Turniere welche ausgebucht sind kannst du dich mit einem Mail an p.m.kandasamy[at]hotmail[dot]com auf die Warteliste setzen lassen.

Teilnehmerfeld

Junioren D (2./3. Stkl)

Samstag, 26.01.2019

Team
FC Schönbühl b
FC Schönbühl c
SC Burgdorf b
FC Lotzwil-Madiswil
SCI Esperia 1927
FC Muri-Gümligen
SV Lyss
FC Ibérico Bienne
FC Belp b
Oberemmental 05

Junioren D (1./2. Stkl)

Samstag, 26.01.2019

Team
FC Schönbühl a
FC Bern
SC Worb b
AS Italiana
YB Stadt FE12
FC Köniz Ea
Team Köniz E11
FC Wabern
FC Münsingen a
FC Wattenwil b

Junioren F (2./3. Stkl)

Sonntag, 27.01.2019

Team
FC Schönbühl c
FC Schönbühl d
FC Köniz c
SCI Esperia 1927
FC Wyler b
SC Grafenried
FC Sternenberg a
FC Köniz d
SV Safnern
FC Weissenstein b

Junioren F (1./2. Stkl)

Sonntag, 27.01.2019

Team
FC Schönbühl a
FC Schönbühl b
SC Burgdorf a
FC Köniz b
FC Wyler a
SC Grafenried
FC Belp
FC Ibérico Bienne
SV Lyss a
FC Köniz a

Junioren B (1./2. Stkl)

Samstag, 09.02.2019

Team
FC Schönbühl b
FC Lengnau b
FC Wabern
FC Bützberg
FC Biglen
SC Münchenbuchsee
SC Thörishaus
FC Dürrenast b
FC Aarberg b
SC Jegenstorf

Junioren B (Promo/CCJL)

Sonntag, 10.02.2019

Team
FC Schönbühl a
FC Köniz
FC Lengnau a
FC Auvernier
FC Ostermundigen
Team Ajoie Centre
Team Grauholz
FC Langenthal
FC Gerlafingen
FC Subingen

Junioren G (alle)

Samstag, 16.02.2019

Team
FC Schönbühl a
FC Schönbühl b
SC Grafenried
FC Bern a
FC Bern b
SC Bümpliz 78
SV Safnern
FC Breitenrain
FC Münsignen a
FC Münsingen b
Köniz a
KönizB

Junioren C (1./2. Stkl)

Samstag, 16.02.2019

Team
FC Schönbühl b
FC Besa
SCI Esperia 1927
FC Lotzwil-Madiswil
FC Subingen C1
FC Subingen C2
FC HOlligen 94
FC Aarberg b
Team YB/Wyler U15 Mädchen
FC La Suze 97

Junioren C (Promo/CCLJ)

Samstag, 16.02.2019

Team
FC Schönbühl a
Team Unter-Emmental
FC Weissenstein b
SC Jegenstorf
FC Lengnau/Pieterlen
Footveveyse Attalens
YB Stadt FE14
frei
frei
frei

Junioren E (2./3. Stkl)

Sonntag, 17.02.2019

Team
FC Schönbühl c
FC Schönbühl d
SC Worb c
FC Grenchen 15
FC Goldstern a
FC Goldstern b
FC Ibérico Bienne
FC Aarberg c
FC Breitenrain c
FC Aurore b

Junioren E (1./2. Stkl)

Sonntag, 17.02.2019

Team
FC Schönbühl a
FC Schönbühl b
SC Jegenstorf
FC Köniz b
FC Goldstern a
FC Bern
SCI Esperia 1927
SC Thörishaus a
FC Grenchen 15
FC Bützberg